首页 > 政民互动 > 信件详情
北门大桥北侧鱼贩残留污水及电动车大量违反交通规则问题请解决
来信人:z**来信时间:2019-12-06 08:56:25处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:726字体:

1.北门大桥北侧每日下午都有鱼贩卖鱼,但其离去时大都将残水随意倒在路面上,导致路面湿滑,尤其进来气温下降危险增加,请尽快解决,禁止倾倒污水或迁至他处。 2.近期道路上电子探头增加,机动车驾驶方式更加规范但电动车更加肆无忌惮,路口可见闯红灯、在机动车道上行驶屡见不鲜,更有甚者携带儿童婴幼儿违反交通法规,临近春节,请问是否能够加大力度、范围、时间,查处电动车违章行为。