首页 > 政民互动 > 信件详情
钱柜登陆,钱柜网页天郑路的城乡公交
来信人:w**来信时间:2019-12-05 14:00:17处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1940字体:

近期网上公布出十二月中旬将实施的城乡公交一体化,具体公布的内容没有天郑路(天长至郑集),这条路前几年有天长至郑集的客车,一天只有两班车。近两年不知什么原因没有客车了,导致一些妇孺、儿童、老年人上天长不方便,希望有关领导、单位重视一下天郑路上的公交,以便给公民带来方便。谢谢!

回复时间:2019-12-09 16:23:29回复单位:交通局回复

你好!钱柜登陆,钱柜网页城乡公交一体化发展工作计划12月底前试点开通主干线路,部分支线和通村班线将逐步实施,请理解。